Спор о рекламе - ответственность собственника нежилого помещения и возможный штраф

• г. Биробиджан

Я сдала нежилое помещение в жилом многоквартирном доме предпринимателю, с зарегистрированным ООО под магазин Цветы. А на меня в суд подал жилец второго этажа, его квартира находится над моим нежилым помещением. Подал в суд иск на меня с требованием убрать всю наружную рекламу, которую повесил мой арендатор, а именно баннер 9 кв.м.на торце и банер на фасаде магазина. Судья предлагает идти на мировую и снять баннеры, грозит мне штрафом до 500 тыс. руб.Кто тут прав? Несу ли я ответственность за действия моего арендатора и действительно мне грозит такой штраф?

Ответы на вопрос (1):

От сдачи своего помещения в аренду вы не перестали быть собственником статья 209 ГК РФ И вы как собственник несете по ФЗ О рекламе ответственность Поэтому вам действительно нужно решать вопрос путем заключения мирового соглашения.