Конфликт с социальными работниками при учете ребенка в детскую комнату - законность и способы решения проблемы

• г. Барнаул

Вопрос такого характера. Поставили дочь на учёт в детскую комнату сразу появились разные службы. Понятно. Инспектор. Опека. Но соц работники не вписываются как-то.звонят часами требуют заключить с ними какой-то договор. А также впустить их в дом. грозятся подать жалобу. То есть создают дополнительные проблемы. Законно ли это икак от них избавиться?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, требуйте предоставления указанной организацией документов-постановление, приказ и т.п., т.е. юридическое требование на материальном носителе (бумага)-которое можно а)прочитать; б) осмыслить; в)оспорить.

звонят и грозятся-трудно воспринять нашему человеку.