Я бы хотела узнать очередь на квартиру я ребенок сирота. Долго ждать или нет когда мне выделят квартиру.

• г. Тюмень

Я бы хотела узнать очередь на квартиру я ребенок сирота. Долго ждать или нет когда мне выделят квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если вы росли в детском доме, а сейчас выпустились из него, то никакой очереди нет для вас. В силу закона, вам обязаны предоставить жильё сразу. Пишите Заявление на выдачу квартиры вам. Если говорят про какую-то очередь, тогда нужно подавать Иск в суд и как только Решение вступит в силу, то вы сразу получите жильё.

А очередь - это узаконенный "лохотрон". они протянут время, а когда вам исполнится больше лет то просто вас снимут и тогда уже и суд не поможет, так как всё уже будет законно.