Начальник требует уволиться, несмотря на больничный - что делать?

• г. Москва

У меня такая ситуация, я несколько дней работала с температурой, и в очередной день вышла с ней работать... отработала несколько часов, и буквально падала... я написала управляющей, что сейчас доделаю работу, и уйду домой. Вообщем доделала, ушла. Примерно через час, она мне звонит и говорит писать заявление на увольнение, так как была не в курсе. А у меня больничный с этого же дня. А она настаивает на увольнении, как быть?

Ответы на вопрос (3):

А у меня больничный с этого же дня. А она настаивает на увольнении, как быть?

---Здравствуйте, никак не быть, и тем более что у вас больничный. Удачи Вам, и всего хорошего.

Анастасия, откажитесь писать заявление. Законных оснований для Вашего увольнения у работодателя нет, Вы отсутствуете на работе по уважительной причине.

Мало ли на чем она настаивает. Вы, например, можете настаивать на увеличении зарплаты в 2 раза:) Хотеть - не значит получить. Пусть дальше настаивает. Откажитесь категорически. Скажите, Вас работа устраивает, будете дальше работать независимо от того, что она хочет или нет.

Когда больничный закончится - выходите на работу, представьте больничный, работайте добросовестно, не давайте повода для увольнения.

В случае незаконного увольнения в месячный срок оспорьте его в суде.

Главное - "по собственному" не писать.