Сняли арест с квартиры после смерти папы.

• г. Саратов

Разъясните пожалуйста. У моего папы были долги по кредитам, на сайте приставов так же был долг, у него в собственности 1

/2 квартиры на которую наложили арест. Он умер 2.5 года назад, нас приставы не беспокоили и недавно увидела на сайте что стоит ст.46 п.1 пп.4. Что это означает? Сняли арест с квартиры? Мы не платили и в наследство не вступали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это означает, что исполнительное производство прекращено и исполнительный лист был возвращен взыскателю из-за невозможности исполнения.

Статья 46 ФЗ "Об исполнительном производстве":

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Удачи Вам.

Это означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Это означает. Что исполнительное производствло прекращено и закрыто и вы можете снять арест с квартиры. Обратитесь к судебному приставу.