Проблемы с наследством - Как получить квартиру, принадлежащую покойному отцу, несмотря на его долги в банке?

• г. Зуевка

Мой папа умер 1,5 года назад, он был прописан в квартире, которая в этом году идет под расселение. В наследство мы не вступили, так как у папы был большой долг в банке. Нас в эту квартиру никого не прописали. В администрации говорят, что с прокуратурой будут проблемы, а в прокуратуре говорят, что все в силах администрации. Замкнутый круг какой-то. Подскажите, можем ли мы получить квартиру, которую должны были дать отцу?

Ответы на вопрос (2):

При расселении жильцов аварийного дома жилье предоставляется лицам, проживающим на условиях социального найма и зарегистрированным в нем.

Собственникам жилых помещений предоставляется компенсация, другое жилье - по соглашению.

Это лучший ответ

Уважаемая Мария.

Вы получить квартиру не сможете, т.к. собственно лицо, зарегистрированное в квартире умерло. Вы не являлись лицами, зарегистрированными по данному адресу. Насколько я понимаю, квартира была в собственности отца, Вы в наследство не вступали, т.е. и прав на квартиру не имеете.

Вы пишите что "в прокуратуре говорят", в "администрации говорят". Есть ли письменный ответ. А применение слова "говорят" в праве неприемлемо.