Оплата долгов наследственной квартиры - до и после вступления в наследство

• г. Саратов

Скажите, после смерти свекрови, мой бывший муж до 23.11.2016 должен вступить в наследство на 3-комн квартиру вместе со своей родной сестрой. В этой квартире прописаны и проживают мой бывш муж и наша дочь. Сейчас по квартплате накопились долги за 4 месяца, после вступления в наследство квартира будет продаваться. Каким образом распределяется оплата долгов на наследников? До вступления и после вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

При наследовании долги наследадателя распределяются равномерно между наследниками, соразмерно их долям в наследстве. Это происходит после вступления в наследство и получения свидетельство о праве на наследство.