Папа написал на меня генеральную доверенность и сказал чтобы я забирала эту долю себе.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу прописать человека в квартиру, имею 1/3 доли в квартире и еще 1/3 принадлежит папе, оставшаяся 1/3 принадлежит умершей маме. Мне не прописать человека пока мамина доля не будет поделена. Папа написал на меня генеральную доверенность и сказал чтобы я забирала эту долю себе.

Ответы на вопрос (2):

вы по этой доверенности не сможете оформить долю на себя, вам необходимо обратиться к нотариусу об открытии наследственного дела после смерти мамы в течение 6 месяцев до дня ее смерти, если вы этот срок пропустили вам надо восстанавливать его в судебном порядке и одновременно просить суд признать за вами право собственности на мамину долю, а папа должен написать заявление или лучше явиться в суд , когда будет судебное заседание, и заявить , что он отказывается от своей части в маминой доли в вашу пользу, затем после вынесения решения суда, ва необходимо зарегистрировать право собственности на эту долю в регистрционной службе, возникнут вопросы - обращайтесь