Какая доля принадлежит брату и папе при наследстве?

• г. Нижний Новгород

Квартира принадлежит ¼ мне, ¼ маме, 2/4 квартиры папе. При наследстве, брат и папа какую долю имеет с маминой доли (делится на 3 человек или папа получает больше, так как он владеет большей собственностью)?

Ответы на вопрос (6):

\4 доля мамы делится на всех троих поровну по 1\12. как на наследников первой очереди ст.1142 ГК РФ.Отец бОльшую долю не получает.

Здравствуйте,

При наследование доли мамы её доля будет делиться между наследниками поровну, папа больше не получит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Согласно статьи 1142 ГК РФ Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Следовательно, наследство делится на троих.

Наследство делится поровну между наследниками. Соответственно Мамина доля будет разделена на равные доли. Статья 1142 гражданского кодекса.

Здравствуйте, Сергей. Размер доли не влияет на долю в наследстве. Если мамина доля является совместно нажитым имуществом, то 1/2 от её доли отойдет отцу (1/8), а оставшаяся 1/8 будет делится между всеми. Если же ее доля не является совместно нажитым имуществом супругов, то 1/4 доля будет делится между всеми в равных долях.

Здравствуйте, Сергей! Если нет завещания, то мамина доля подлежит разделу между наследниками первой очереди по закону (родители, муж, дети) в равных долях.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.