Мама оформляет дачу - медленность адвоката и проблемы с документацией вызывают сомнения

• г. Калининград

Нанял адвоката для оформления на маму дачи (владеет 20 лет, документы на куплю-продажу отсутствуют) в конце июля. Документы собирает медленно, за отдельные деньги сделала межевание. Вместо того, чтобы встретиться с председателем дачного общества, рассылает запросы. Одним словом, никуда не торопится. Становится жалко потраченных на нее денег. Есть ли управа на таких адвокатов?

Ответы на вопрос (1):

Управа есть тогда, когда надлежащим образом оформлены документы по оказанию юридических либо иных услуг, с перечнем работа и сроком их выполнения, штрафными санкциями и т.д. Стоимость может меняться в зависимости от сложившихся обстоятельств, но можно было определить ее в счет увеличения фиксированно, если адвокат не знает сколько это будет стоить и сколько потребуется дополнительных средств, значит адвокат плохо знаком с данного рода видами работ (оказания услуг).