Могу ли я претендовать на наследство после отказа от меня биологического отца и приема удочерением?

• г. Вологда

Мой родной (биологический) отец от меня отказался после развода с матерью, меня удочерили. После смерти родного (биологического) отца могу ли я претендовать на его наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете претендовать на наследство, если были усыновлены по решению суда. В этом случае вся правовая связь с биологическим отцом теряется.