Ответственность за незарегистрированный хостел - кто будет нести штрафы - собственник помещения или арендатор?

• г. Смоленск

Есть нежилое помещение у собственника, который по ОКВЭД может сдавать его в аренду.

Если это помещение сдать под хостел Юр лицу, которое не поставит его на учет в пожарной инспекции с СЭС. В случае если инспекции придут с проверкой штрафы будут наложены на собственника помещения или на юр. лицо, которое приняло это помещение в аренду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это помещение сдать под хостел Юр лицу, которое не поставит его на учет в пожарной инспекции с СЭС. В случае если инспекции придут с проверкой штрафы будут наложены на собственника помещения или на юр. лицо, которое приняло это помещение в аренду? Спасибо.

На эксплуатирующую здание организацию.