Ответственность за незарегистрированный хостел - кто будет нести штрафы - собственник помещения или арендатор?

• г. Смоленск

Есть нежилое помещение у собственника, который по ОКВЭД может сдавать его в аренду.

Если это помещение сдать под хостел Юр лицу, которое не поставит его на учет в пожарной инспекции с СЭС. В случае если инспекции придут с проверкой штрафы будут наложены на собственника помещения или на юр. лицо, которое приняло это помещение в аренду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это помещение сдать под хостел Юр лицу, которое не поставит его на учет в пожарной инспекции с СЭС. В случае если инспекции придут с проверкой штрафы будут наложены на собственника помещения или на юр. лицо, которое приняло это помещение в аренду? Спасибо.

На эксплуатирующую здание организацию.

Спросить
Пожаловаться

Может ли физическое лицо арендовать у физического лица нежилое помещение, для последующей сдачи данного помещения в аренду юридическому лицу?

Имеет ли права юридическое лицо (собственник нежилого помещения) сдать в аренду данное помещение физическому лицу? И несет ли ответственность данное юридическое лицо за действия физического лица?

Как называется статья и номер физ лицо, собственник нежилого помещения и могу сдавать это помещение юр лицу в аренду.

Спасибо.

У меня такой вопрос, собственник (ИП) нежилого помещения по договору аренды сдал в аренду (простому физ. лицу) это нежилое помещение. Далее Арендатор (простое физ. лицо) сдает в субаренду (простому физ. лицу) это нежилое помещение. А потом субарендатор (простое физ. лицо) сдает (это же самое нежилое помещение) в субаренду уже ИП или ООО. Вопрос: какой процент от аренды должен заплатить государству последний субарендатор? Спасибо за ответ!

Физическое лицо не ИП арендует нежилое помещение, типа для хранение 2 коробок. А затем в этом помещении будет находиться его компания, в которой он является соучредителем. И оплату аренду помещения будет оплачивать как физическое лицо. Имеет ли он на это право? Спасибо.

Самозанятое физическое лицо арендует нежилое помещение у физического лица по договору аренды на 11 месяцев. Может ли данное самозанятое лицо использовать договор безвозмездного пользования этим помещением в отношении других физических лиц? При согласии собственника помещения.

1. Это самозанятое лицо оказывает репетиторские услуги в данном помещении и готово платить с этого налог.

2. Указанные выше другие физические лица также оказывают репетиторские услуги в данном помещении, либо находятся там в целях обеспечения себе временного рабочего места (коворкинг). Данные лица неподконтрольны и неподотчетны самозанятому арендатору и у него нет возражений против деятельности/присутствия этих лиц.

3. Будет ли каким-то образом указанное самозанятое лицо нести ответственность за следование этими физическими лицами налоговому законодательству?

Спасибо.

В долевой собственности трех физических лиц находится нежилое помещение (офис). Каждое физ лицо имеет собственность в размере 1/3 помещения, один участник из физических лиц является ИП. Физ лица решили сдать помещение в аренду третьим лицам через физ лицо, которое является ИП. Вопрос: можно ли так сделать и если можно, то каким образом? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП может сдать в аренду нежилое помещение физ лицу? А если физ лицо, не открыв ни ИП ни ООО, в этом помещении открыл парикмахерскую, арендодатель несет за это ответственность?

Собственник нежилого помещения (физ. лицо) заключил с ИП договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Имеет ли ИП право сдать это помещение в аренду? При этом собственник помещения не против. Будет ли законным договор аренды?

Хочу сдать в аренду нежилое помещение. В настоящий момент я веду предпринимательскую деятельность в этом помещении как ООО на УСН доходы-расходы. В то же время я собственник этого помещения. Как лучше поступить, сдать помещение в аренду от физлица, или от ООО в субаренду, либо какой еще вариант посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение