Мы купили дочери мебель за 47 тысяч чтобы она жила с молодым человеком до брака.

• г. Пенза

Мы купили дочери мебель за 47 тысяч чтобы она жила с молодым человеком до брака. Как правильно оформить дарственную. Чтобы потом не было проблем?

Ответы на вопрос (2):

в такой ситуации лучше договор дарения оформить у нотариуса

Здравствуйие Светлана !

Договор дарения на указанную мебель Вам сможет оформить любой юрист

или адвокат, его не обязательно заверять у нотариуса согласно статьи 547 Гражданского кодекса РФ ч.2 (см. ниже выписку из этой статьи ):

Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

- дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

- договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Если решите заверить такой договор дарения у нотариуса, то можете его попросить и оформить такой договор. Но это Вам обойдётся дороже.

Удачи Вам.