Нашла похожие решения апелляционных судов, которые подтверждают мою позицию, могу ли я их приобщить к делу? И как это делается?

• г. Москва

Нашла похожие решения аппеляционных судов, которые подтверждают мою позицию, могу ли я их приобщить к делу? И как это делается?

Ответы на вопрос (4):

Мира, приобщить можете, указав данные решения в письменном пояснении к исковому или отзыву на исковое - смотря с какой стороны Вы судитесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если вы ответчик, то можете написать отзыв со ссылками на данные решения. В судебном заседании можете заявить ходатайство о приобщении данных решений к материалам дела.

Если истец, то просто заявите ходатайство в обоснование своей позиции: в обоснование моей позиции прошу приобщить к материалам дела, такие то решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если речь идет об иске, Вы можете включить ссылки на такие суд акты в текст иска.

Если иск уже в суде, выступая устно, можете сослаться на такие акты и просить суд принять их.

Но поскольку судопроизводство у нас не прецедентное и суд самостоятелен, суд может отказать в принятии.

И даже может не учесть их.

Спросить
Пожаловаться

У нас не прецедентное право. В связи с этим, Вам вполне могут ОТКАЗАТЬ в приобщении данных документов. Ходатайствовать Вы, конечно, можете...

Спросить
Пожаловаться

Возникли разногласия с Налоговой по уплате НДС. Мы ООО. В Акте камеральной проверки ссылаются на решения других арбитражных судов. Но в них по существу совсем другой вопрос, только дела похожи по ключевым словам "неуплата НДС". Скажите, могут ли они решения других судов, похожих по нашему делу применять как норму права?

Я являюсь истцом по Гражданскому делу о предоставлении жилого помещения. Решение суда было вынесено в 2012 г в мою пользу. (решение ответчиками обжаловано не было и вступило в законную силу) и до сих пор не исполнено. Но это другая история.

В этом месяце я подал заявление о разъяснении решения суда ссылаясь на материалы находящиеся в деле.

Состоялось судебное заседание на которое пришли ответчики (должники) и в процессе заседания стали предоставлять в суд свои документы которые противоречат материалам дела. Судья принимает решение приобщить эти документы к делу. На мой протест, а так же возражение что я лишь прошу разъяснить решение суда и приобщение новых документов ответчиками является незаконным судья отвечает отказом. Да и в самом процессе заседания было видно, что судья почему то на стороне ответчиков. Итог этого заседания был вообще неожиданным. Суд отказывает мне в разъяснении решения!

У меня к Вам такой вопрос. Имела ли право судья приобщать новые документы ответчиков в дело и вообще отказать мне в разъяснении решения? Мне не понятна данная ситуация и что делать дальше? Такое ощущение что меня просто кинули!

Спасибо.

Каким способом можно приобщить к делу экспертную оценку о ДТП, видео которое уже находится в деле и рассмотрено судом.

Бывшая жена моего племянника обратилась в полицию с заявлением как будто он её избил, чего он не делал, нашла свидетелей которые это подтверждают. Сейчас на него хотят завести уголовное дело. Получается это-провокация или клевета. Как поступить ему сейчас?

Оглядываются ли судьи на решения других судий в случае похожих дел? И имеет ли смысл в суде, перед вынесением приговора приобщать к делу информацию о подобных делах?

С уважением.

Суд отменил решение по вновь открывшимся, новое рассмотрение. Но можем ли мы теперь выйти за пределы заявления и приобщать новые доказательства к доводам которые в заявлении об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам не фигурировали, но рассмотрены при первом рассмотрении судом дела и уже были им признаны как правомерные? Или же эти доводы нельзя рассматривать и приводить против них позициию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в решении суда одним из аргументов в отказании иска являются показания свидетеля, который признан судом другом истца и тем самым как бы заинтересован в исходе дела, правомерно ли такое решение.

(Дело об ограблении ячейки банка, друг подтверждает наличие определенной суммы в ячейке).

Вечер добрый! В военкомате не хотят брать мед документы и приобщать их к делу. Как заставить их приобщить эти документы к личному делу или получить справку что что документы прикреплены к личному делу?

В интернете нашла несколько решений Московского областного суда по моему аналогичному делу, по которым вынесены решения. Каким образом можно ознакомить судью с практикой других судов по аналогичному делу?

Как мне ходатайствовать практику которую я распечатаю для ознакомления судье?

Что написать в ходатайстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение