Должность - Вопрос о задолженности за квартиру в размере 90 тысяч и возможные последствия от Мирового суда

• г. Тюмень

У меня такой вопрос за квартиру у нас долг около 90 тысяч. Пришло письмо из мирового суда что в течение 10 дней должны оплатить. Что могут сделать? Мы не сможем оплатить так как нет всей суммы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

На основании решения суда взыскатель получит исполнительный лист и предъявит его для взыскания приставам. Которые уже будут заниматься взысканием, а тут несколько вариантов: взыскание через зарплату, арест имущества, счетов и т.д.

Однако вы может обратиться с заявлением о предоставлении вам рассрочки в погашении долга.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос юристам г.Тюмени

В вашем случае, необходимо либо подать Заявление в суд и отменить удебное решение, либо подать Заявление в суд об отсрочке (рассрочке) исполнения.

Лучше начать с отмены, так вы сможете дольше не платить, а может случиться так, что и срок исковой давности выйдет.

Если для вас важно действительно решать проблему, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по имеющимся документам, и мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Всего доброго!