Могу ли я просить оплатить долг за транспортный налог в рассрочку из-за своего материнского статуса и нехватки средств?

• г. Пермь

Мне пришло письмо от мирового судьи, у меня есть долг за транспортный налог. Нужно оплатить порядка 4 тысяч рублей в течении 10 дней, но я не имею возможности оплатить всю сумму сразу т.к. являюсь матерью одиночкой и малоимущей семьёй. могу ли я просить оплатить эту сумму в рассрочку?

Ответы на вопрос (1):

ДА, можете подать заявление в суд о рассрочке