Несанкционированное использование зарплатной карты работодателем - своевременное информирование и права работника

• г. Самара

Работодатель переводит зарплату мне на карту чуть больше моей фиксированной зарплаты, разницу я должна переводить другому сотруднику на карту или отдавать наличными, меня конечно же я выразила несогласие своему руководителю, на что он сказал, что это будет до августа. Деньги я переводила другому сотруднику. Сентябрь, октябрь мне зарплата начисляется так же,все молчат и работодатель и сотрудник, а я как бы "стесняюсь" спросить, платежную ведомость мне на руки не дают. У меня к Вам вопрос-в праве ли работодатель использовать мою зарплатную карту в своих целях без моего согласия и могу ли я распоряжаться денежными средствами на свои нужды? Заранее большое спасибо за Ваш ответ! Всего доброго!

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не вправе использовать вашу зарплатную карту в своих целях без вашего согласия. Всеми денежными средства перечисленными как зарплата на вашу банковскую карту вы можете распоряжаться самостоятельно.