Как узнать, есть ли у меня в собственности недвижимость?

• г. Тверь

При покупке квартиры спрашивают есть ли в собственности недвижимость 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Марина, если объект недвижимости в собственности менее трех лет, с продажи подлежит оплате налог с суммы превышающей 1 млн. Т.е. если вы продаете квартру за 1 млн. 200 тыс. , то с 200 тыс. вы заплатите налог в размере 13% от 200 т. Если объект недвижимости в собственности более 3 лет, налог платить не придется...С уважением, Н.Б.А.