Судебный процесс - Как доказать свою правоту в споре о возмещении стоимости колеса после ДТП?

• г. Пенза

Попал в яму и разбил колесо, вызвал дпс, всё оформили, получил справку о дтп. Подал в суд на администрацию о возмещении стоимости колеса. Ответчик в суде заявил, что я лгу. Заявил, что я приехал на место, установил повреждённое колесо и вызвал дпс. Судья задал вопрос как я буду доказывать что это не так? Чем я был очень был уделён. Заседание перенесли так как я попросил пригласить свидетеля который ехал со мной. Вопрос: как мне доказывать теперь в суде, что я говорю правду и что ответчик не прав? При дтп я же всё сделал по процедуре.

Ответы на вопрос (3):

Чудесные пензенские дороги... Так и доказывайте - свидетелей пригласите, у Вас сама справка ДПС есть. Этого что недостаточно? Или сотрудники ДПС тоже лгут? Доказывайте, ст.55,56 ГПК. Если проиграете в первой инсанции - пишите апелляцию.

Попросите суд истребовать административный материал по ДТП, допросить свидетеля, также могут быть фотографии места ДТП. Кроме того ответчик также должен доказать свои доводы о том, что Вы лжете. Скорее всего решение будет в Вашу пользу.

Здравствуйте, доказательства у вас на руках, справка о ДТП, схема, вызывайте инспекторов составлявших происшествие, запрашивайте материалы, в материалах обратите внимание на рапорты инспекторов, смотрите были ли очевидцы, понятые, свидетели, производилась ли фиксация места происшествия на фотоаппарат. По сути инспектор должен был вынести предписание в адрес администрации муниципального образования, составить акт обследования с указанием недостатков, видов и объемов работ по совершенствованию дорожных условий, реальных сроков устранения отмеченных недостатков и конкретных исполнителей;

Если работа инспекторов проведена не полно, обжалуйте их бездействие.

Удачи ВАМ.