Но я слышал что судья может рассматривать только уголовные или только гражданские дела.

• г. Суровикино

Я обжаловал действия должностного лица в районном суде в гражданском порядке. Мое заявление рассмотрел судья который рассматривает и уголовные и гражданские дела. Но я слышал что судья может рассматривать только уголовные или только гражданские дела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий. Судья имеет право рассматривать и уголовные и гражданские дела.