Михайлов обратился с жалобой к районному прокурору.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Помогите решить задачу: 16-летний Михайлов подал заявление в ресторан Москва о приеме его на работу в качестве кухонного работника. Администрауия потребовала у него представления трудовой книжки, паспорта, характеристики с предыдущего места работы и справок о состоянии здоровья, наличии жилплощади и семейном положении. Установив, что Михайлов не имеет трудовой книжки и характеристики, так как после окончания школы долго болел и нигде не работал, и что он вместе с матерью проживает в качестве члена семьи нанимателя в доме, принадлежащим наймодателю на праве личной собственности, администрация отказала ему в приеме на работу. Михайлов обратился с жалобой к районному прокурору.

Ответы на вопрос (1):

Ирина. Администрация ресторана не права однозначно. Для приёма на работу, в вашем примере необходимо только санитарная книжка, которую должны были выдать на работе, как и трудовую книжку.