Наследование в ситуации с усыновлением - могу ли я претендовать на наследство?

• г. Екатеринбург

У меня недавно умер отец. У отца были сестра и брат у них по ребенку. Сестра сын сестры и брат отца погибли. Дедушка и бабушка тоже умерли. Завещание составлено на старшего внука которого усыновил лет 30 другой человек. Я считаю что мои права нарушены. Имею ли я право претендовать на наслебство. Так как являесь прямым наследникомб.

Ответы на вопрос (2):

Наследовать будет наследник по завещанию. Оснований для признания завещания недействительным, если наследодатель на момент его составления был вменяем, нет.

Татьяна, если Вы не имеете право на т.н. "обязательную долю" в наследстве, то вариант только один - попытаться через суд признать, что в момент составления завещания Ваш отец не понимал, что делает.