Перерасчет пенсии после получения подтверждения стажа - будет ли выплачена компенсация?

• г. Нижний Новгород

Моя жена на пенсии 3 года. С одного предприятия не было подтверждения стажа. Сейчас оно пришло. Ей делают перерасчёт пенсии. Будет ли выплачена компенсация за прошедший период.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ это требование должны были указать в заявлении в пенсионном фонде, кстати один образец заявления с отметкой о его принятии оставить себе. Таким образом получить письменный мотивированный ответ на свое заявление и относительно перерасчета и его периода начисления.