Незаконное отсутствие Ростовской области в списке регионов, платящих налог на имущество по кадастровой стоимости с 2016 года

• г. Ростов-на-Дону

Если налоговая прислала уведомления на имущество физ. лиц по новым "правилам", однако Ростовская область не входит в список регионов, которые платят налог на имущество исходя из кадастровой стоимости с 2016 года. Законно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что имеете в виду под регионом, который принимает такие решения?

НК РФ.

"Статья 399. Общие положения

1. Налог на имущество физических лиц (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.