Действительно ли общее собрание собственников мкд имеет право требовать оплату содержания и отопления незаконных пристроек, учитывая наличие общедомового счетчика на тепло?

• г. Краснодар

Правомочно ли общее собрание собственников мкд обязать жильцов имеющих незаконные пристройки, платить за их содержание и отопление если в доме установлен общедомовой счетчик на тепло.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Тамара!

А как Вы будете брать плату за то, что незаконно? Узаконить нужно, тогда и плату можно брать.