Форма мошенничества - грозит оформлением займа на неполнолетнюю личность. Что предпринять в случае реализации угрозы?

• г. Чебоксары

Проблема такая. Мошенник узнал мои паспортные данные и теперь грозится, что оформит на меня займ в интернете. Сможет ли он это сделать, если учесть, что я не совершеннолетняя? И что делать, если он оформит займ?

Ответы на вопрос (3):

Он не сможет это сделать законными путями. И если все же такое случится, это можно будет легко оспорить в суде. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Сможет ли он это сделать, если учесть, что я не совершеннолетняя? И что делать, если он оформит займ?

Ничего он не сможет, Юлия. А будет донимать, скажите, что записали разговоры (переписку) и обратитесь в полицию.

Добрый день. Для начала вам необходимо обратиться к родителям, чтобы они с вами обратились в правоохранительные органы и нашли злоумышленника. Удачи вам.