Как вернуть дорогостоящие инструменты после смерти мужа, если их товарищ не отдает?

• г. Чита

Муж с товарищем ремонтировали машины в личном гараже товарища. После смерти мужа данный товарищ не отдает дорогостоящие инструменты мужа. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В судебном порядке истребовать инструмент из чужого незаконного владения, но нужны доказательства того, что это инструмент мужа, т.е чеки, квитанции, паспорта и т.п. В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований или возражений.