Как вернуть дорогостоящие инструменты после смерти мужа, если их товарищ не отдает?

• г. Чита

Муж с товарищем ремонтировали машины в личном гараже товарища. После смерти мужа данный товарищ не отдает дорогостоящие инструменты мужа. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В судебном порядке истребовать инструмент из чужого незаконного владения, но нужны доказательства того, что это инструмент мужа, т.е чеки, квитанции, паспорта и т.п. В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований или возражений.

Спросить
Пожаловаться

9111.ru

КОНКУРС $ Чат

0

146

Читать

146

Добрый день Подскажите пожалуйста ситуация такая на товарища написали заявление за кражу инструмента на сумму 36 т р Этот товарищ ездил и покупал этот инструмент с снабженцем в накладных стоит подпись товарища что инструмент его и то что еще бумага в том что он этот инструмент взял под себя то есть под свою ответственность там за поломку и так далее Этот инструмент хранился в комнате в общежитии где и проживал этот товарищ Другого места для хранения инструментов не было Потом заказчик не выплачивал деньги и этот товарищ взял инструмент и продал его в ломбард Заказчик написал заявление в полицию о краже инструмента Полиция была в ломбард и по камерам увидели как сдают инструмент Что грозит в данном случае!? Инструмент был вверен товарищу под роспись, и хранился в помещении где он жил, как можно это квалифицировать!?

У меня есть товарищ, он учредитель ООО и ген. Директор, бизнес работающий и процветающий. С товарищем происходит непонятная ситуация, его супруга отправляет его в психиатрическую клинику. Ему ставят шизофрению, лечат. На данный момент супруга товарища обращается в трудовую экспертизу, скорее всего за установкой инвалидности. Что в данной ситуации грозит товарищу и ООО? Может ли супруга занять место моего товарища в должности ген. Директора и стать «хозяйкой» ООО? (Товарищ открывал ООО в браке, у них есть ребенок-инвалид).

Муж имеет статус временного убежища на данный момент оформляет РВП. Муж с товарищем (гражданин России) занимался ремонтом квартир-ИП не оформляли, доходы нигде не показывали. По договору работали вместе и весь доход от работ делили пополам. Муж работал намного быстрее, но товарищ, чтобы не отставать по объему старался остаться подольше и не высказывал претензий, если мужу нужно уехать по своим делам. Через время товарищ начал работать все медленнее и халатно. Как раз когда муж с товарищем заканчивал последний объект, хозяин подошел к мужу и предложил ему сделать еще штукатурку-о чем ранее не договаривались. В это же время сестра мужа купила квартиру и попросила помочь с ремонтом. По этому муж подошел к товарищу и сказал что, так как будет работать и у сестры бесплатно и на этом объекте делать штукатурку платно, то они с товарищем теперь будут считаться отдельно. Т.е каждый будет получать за выполненные им работы, товарищ промолчал. Далее работы у товарища не было, он не сказал мужу что тоже умеет делать штукатурку и не предложил дать часть работы ему, а просто сидел неделю дома. Далее мужу предложили новый объект, но так как муж был занят он предложил объект товарищу. В результате некачественно выполненной работы товарищем, пошпаклеванная стена потрескалась, на просьбы мужа переделать он не реагировал. Тогда муж сказал товарищу забирать инструмент, а переделать попросил других ребят строителей. И тут товарищ сказал, что муж ему должен еще половину дохода с работ по штукатурке на первом объекте, которую делал муж единолично. Аргументировал это тем что 1) изначально договаривались работать вместе и делиться пополам, а когда муж сказал что считаются отдельно он не помнит и вообще он же не давал своего согласия 2) муж по его данным отсутствовал приблизительно 6 дней (когда не уточнил)-поэтому он считает, что муж как-бы отрабатывал. Все претензии и возражения мужа записал на диктофон-точно что ему отвечал муж не помнит. Сейчас угрожает обвинить мужа в мошенничестве и написать заявление в милицию и другие органы. Какие могут быть последствия у мужа, могут ли отказать в РВП? Считается такая ситуация мошенничеством со стороны мужа?

Сын давал товарищу в долг три раза. Через пол года товарищ отдал треть суммы, а остальную часть долга решили обменятся компьютерными запчастями. Товарищ отдаёт запчасть номиналом дороже на сумму оставшегося долга. Обмен происходил при присутствии мамы товарища. На следующий день мама товарища решила обвинить моего сына в воровстве и остаться при деньгах и двух запчастях. Звонит мне и начинает пугать милицией. Что делать в такой абсурдной ситуации. Расписками никто не обменивался.

Имеет ли право без решения суда вывести товар и закрыть помещение.

Есть помещение собственник которого товарищ А, у него арендует это посещение товарищ Б, а у товарища Б я субарендатор. У товарища Б договор аренды закончился пол года назад но в договоре есть пункт пролонгации, НО месяц назад товарищ А собственник направил расторжение товарищу Б, так как намерен заключить договор на прямую с нами. У нас с товарищем Б договор тоже закончился. Товарищ Б всячески пытается закрыть наш магазин и вывести наше имущество пока мы ждём завершения процесса расторжения. Имеет ли он на это право? И что делать в этой ситуации нам? Пробовали договориться и предлагали на время процесса расторжения платить по договору, но товарищ Б озвучил сумму в 2,5 больше ( ( (Спасибо.

Хочу продать автомобиль товарищу в рассрочку. Половину стоимости он отдает сейчас а вторую часть раскидываем на 2 месяца. При этом заключаем договор купли продажи чтобы товарищ мог поставить ее на учет. Будет ли эта расписка действительна в случае не выплаты 2 ой части денег, ведь авто будет уже зарегистрировано на товарища?

Товарищ мужа взял кредит а мой муж просто согласился чтоб тот дал его номер чтоб узнали знает ли он товарища. И теперь товарищ не платит кредит а требуют с моего мужа. Законно ли это? Договор на поручительство муж не подписывал. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Товарища мужа понятно, что лишат прав повторно, а что будет мне и моему мужу..?

Шесть дней назад мы купили машину, договор купли продажи оформлен на меня, я буду собственником машины. Вчера муж позволил другу проехать на ней по улице, друг был в состоянии алкогольного опьянения и их остановили сотрудники ДПС. Товарищ мужа уже был ранее лишен прав, за пьянку за рулем. В данный момент машина является вещдоком в дознании РОВД, и стоит у них в гараже опечатанная, обещают отдать мне но позже. Товарища мужа понятно, что лишат прав повторно, а что ждет меня..? Прав у меня нет, да я и не допускала его до руля. На мужа протоколов не составляли. Что мне грозит, как владельцу машины.

Я,хозяин машины. Машину решил продать, но на ней имеются штрафы не мои, а товарища которому сдавал машину в аренду. Что делать, если товарищ изчез?

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию.

В товариществе на вере два полных товарища и два вкладчика.

Один из полных товарищей продает свою долю и предлагает другому полному товарищу приобрести эту долю. Однако тот в письменном виде отказался от приобретения этой доли. Вкладчики товарищества на вере также отказались от предлагаемой доли. Однако третье лицо, не являющееся вкладчиком или полным товарищем товарищества на вере приобрел эту долю. В то-же, время приобретатель указанной доли отказывается быть полным товарищем.

В этом случае третье лицо становиться полным товарищем или вкладчиком?

Что является основанием для внесения изменений в учредительны й договор?

Если остается только один полный товарищ, учредительный договор должен быть подписан только им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение