Имеет ли смысл дождаться рождения ребенка, чтобы прописать его туда, а потом начинать размен комнаты.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж является дольщиком во владении комнатой на пополам с матерью. Имеет ли смысл дождаться рождения ребенка, чтобы прописать его туда, а потом начинать размен комнаты. Будет ли ребенок дольщиком? Как при размене учитываются права ребенка? Заранее благодарю. Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Принудительный размен в отношении приватизированного жилья не предусмотрен. Если Вы зарегистрируете ребенка в комнате, это будет означать лишь приобретение им права пользования квартирой, не более того. С уважением,

Размен комнаты невозможен. если мать и муж собственники комнаты. Распоряжение только по согласию. Ребенок неи приобретет право собственности. только если отей не подарит ему свою долю. А так - ребенок будет иметь право проживать в комнате.