От умершего осталась доля в приватизированной квартире где он был прописан с женой.
• г. Москва
От умершего осталась доля в приватизированной квартире где он был прописан с женой. Завещания нет. Наследники жена и двое взрослых детей. Жена страдает склерозом и не воспринимает адекватно происходящее.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
В этом случае детям надо оформлять свою долю наследства . а жену признавать в судебном порядке недееспособной и устанавливать над ней опеку.
Спросить27.11.2010, 13:28,
г. Москва
Дети и жена являются наследниками первойй очереди по закону. В 6-месячный срок наследники должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Заинтересованные лица (родственники) могут в судебном порядке признать жену умершего недееспособной и установить над ней опеку.
Спросить27.11.2010, 23:04,
г. Москва
Дети пусть подают на наследство. А жену наверное можно признать недееспособной.