Письмо от Региональной службы судебного взыскания - мошенничество и незаконное удержание денежных средств. Что ожидать и как реагировать?

• г. Кемерово

Пришло письмо от Региональной службы судебного взыскания с вложенной копией заявления в полицию о мошенничестве. Пишут что должник на контакт не выходит, незаконно удерживает чужие денежные средства. Чего ожидать в данной ситуации? Реагировать как то или ждать все таки пока в суд подадут? Брал заемщик 14 000, сейчас требуют 60 000...

Ответы на вопрос (2):

Не реагировать. Дождаться обращения в суд. полиция дело по данному факту не возбудит. Это попытка запугать не более. Главный аргумент документы подтверждающий передачу им права требования долга.

Не надо лукавить, забывая о процентах (цене заёмных денег).

Надо не ждать, а действовать!

Предложите банку свои условия (срок, проценты) погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - elementy.ru