Что ожидает водителя, нарушившего правила вождения в нетрезвом состоянии после предыдущего аналогичного случая в 2012 году?

• г. Уфа

Знакомый попал за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В 2012 году у него уже было идентичное нарушение, к тому же тогда с наездом на человека с причинением телесных повреждений. Ему тогда дали условный срок на 2 года и лишение прав на 2 года, которое закончилось в 2014 году. Какое наказание ожидает его на этот раз? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Судимость в данном случае у него погашена и его ожидает административная ответственности-лишение права управления ТС и штрафом в 30 тысяч рублей.

Если судимость погашена административное наказание

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Наказание в этот раз будет в виде административного по статье 12.8 часть 1 КоАП РФ-лишение право на срок до 2 лет и штраф 30000 рублей.

Желаю удачи.