Вопрос о выплате процентов за совмещение на время отсутствия врачей в декрете - ситуация в больнице и возможные действия

• г. Ижевск

Я работаю в больнице биологом кдл, двое врачей у нас в декрете и еще работает зав. КДЛ. имею ли я право получать проценты за совмещение на время их отсутствия по уходу за ребенком? Разговаривала с зав. он ответил, что я их работу не выполняю, на что я ему задала вопрос, что: а кто выполняет? Больше не кому... он ответил, что ему тоже ничего не платят, хотя я сама видела приказы на совмещение на период отсутствия двух человек с марта месяца 2016 года. Я пришла 11 апреля 2016 года и мне получается с апреля не платят.

Скажите законно ли это? что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме. Срок ответа 30 дней с момента регистрации жалобы.

Вы праве не выполнять чужую работу, вот и все. В противном случае работодатель обязан оформить соглашение и осуществлять доплату за совмещение. Всего доброго.