Право на надбавки для кандидата физико-математических наук, доцента с 46 лет научно-педагогического стажа, принятого на работу в школу №97 г. Казани с начальной зарплатой разряда НСОТ

• г. Казань

Канд. физ.-мат. наук, доцент, 46 лет научно-пед. стажа, из них свыше 30 лет пед. стаж-принят на работу в школу №97 г. Казани, платят как начинающему учителю: разряд НСОТ 4. Есть ли у меня право на надбавки? В каких документах прописано?

Ответы на вопрос (1):

Право на надбавки и условия их установления должны быть прописаны в локальном акте образовательного учреждения, а именно в положении об оплате труда, в положении о компенсационных и стимулирующих выплатах.