Опытный преподаватель математики с PhD, стаж 46 лет, интересуется надбавками для себя

• г. Казань

Работаю учителем математики в школе, платят НСОТ 4, кандидат физ.-мат. наук, доцент, стаж научно-педагогический-46 лет, из них педагогический-30 лет. Платят как начинающему учителю. Какие надбавки есть для меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оплата труда учителей средних школ регулируется муниципальным нормативным правовым актом и разработанным на его основе в каждой образовательной организации локальным нормативным актом, согласованным с представительным органом работников. (Примерное название "Положение об оплате труда..."). Там должны быть перечислены все виды стимулирующих надбавок и основания их начисления (Стимулирующие выплаты бывают: регулярные - в виде надбавок за стаж, научную степень и проч.; нерегулярные - в виде премий, выплачиваемых при достижении работником определённых показателей в работе и при условии наличия для этого у работодателя средств в фонде заработной платы). Обратитесь к руководителю - он обязан под роспись ознакомить работников с локальным положением об оплате труда. А ещё в бухгалтерии свой расчётный листок возьмите, чтобы понятна Вам стала структура Вашей заработной платы (оклад; компенсационные выплаты; стимулирующие выплаты).

Спросить
Пожаловаться

Канд. физ.-мат. наук, доцент, 46 лет научно-пед. стажа, из них свыше 30 лет пед. стаж-принят на работу в школу №97 г. Казани, платят как начинающему учителю: разряд НСОТ 4. Есть ли у меня право на надбавки? В каких документах прописано?

Я работаю на кафедре высшей математики, кандидат физ.-мат. наук. Встал вопрос о сокращении. На кафедре мнение, что кандидат физ.-мат. наук и кандидат пед. наук обладают одинаковой квалификацией. Я считаю, что более высокой квалификацией обладает кандидат физ.-мат. наук.

Кто прав?

56 лет - получила пенсию по выслуге лет в Украине, по возрасту должна уйти в 57 лет. Сейчас пересчитывают пенсии в Крыму. Будет ли учитываться научно-педагогический стаж и нужно ли для этого дополнительно документы (кандидата наук, доцента)?

Я кандидат экономических наук, есть звание доцента работаю директором школы есть часы преподавания имею ли я право на надбавку за степень.

Здравствуйте!я окончила бакалавриат “математика и компьютерные науки”, работаю в школе учителем математики, учусь в магистратуре “преподавание математики и информатики”. Полагается ли мне надбавка 3% за высшее образование?

Кандидат педагогических наук получил приглашение поработать по совместительству в школе (преподавание математики). Две недели прошло, но его не оформляют, так как говорят, что кандидат наук (который 20 лет работал и продолжает работать в вузе) может быть оформлен только на должность учителя самой низшей категории. Это не устраивает самого кандидата наук и поэтому администрация школы тянет с оформлением под предлогом что-нибуди придумаем. Вопрос: Каким образом можно при оплате учесть ученую степень и как заключить трудовой договор, чтобы не получилось так, что человек проработает месяц и останется вообще без зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что входит в научно-педагогический стаж? Если я работала учителем в школе-это входит в научно-педагогический стаж? И тренерская работа-это научно-педагогический стаж или Педагогический? Спасибо.

Я работаю в педагогическом колледже, преподавателем дисциплин психолого-педагогического цикла. 1996 г. Ростовский государственный педагогический университет, физико-математический факультет, специальность “учитель математики, информатики и вычислительной техники».

2005 гг. Ростовский государственный педагогический университет, аспирантура кафедры педагогики, специальность: 13-00-08 - теория и методика профессионального образования, присвоенная квалификация: кандидат педагогических наук (КТ №168409, от 16.12.05).

Работодатель предупредила меня о том, что со следующего учебного года я буду вести математику, поскольку ученая степень - это не специальность. Если я желаю вести педагогику, мне нужно пройти переподготовку и получить педагогическое образование. Насколько правомерны действия моего работодателя? И как кандидат педагогических наук может учится на факультете педагогики?

Я работаю учителем. Преподаю математику, информатику. Педагогический стаж - 20 лет. Специальность по диплому - математика, квалификация - математик, преподаватель. В приложении к диплому есть дисциплина "Методика преподавания информатики". С введением новых профстандартов могу ли я продолжать вести уроки информатики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение