Необходимо ли согласие отца для выезда ребенка 4 лет на постоянное место жительства в другой город РФ в случае развода родителей?

• г. Барнаул

Скажите, можно ли вывезти ребенка 4 лет в другой город РФ на постоянное место жительства без согласия его отца? Родители разведены. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый час!

Если ребенок проживает с Вами - да, можете. Никаких ограничений для этого нет, это же не выезд за рубеж.

Чтобы в последствии у Вас не возникло притензий со стороны отца, то имеет смысл письменно уведомить отца ребенка о перемене места жительства.

Удачи!

Алексей Рудов