Нужно ли заявлять о признание сделок недействительными и какую компенсацию присудит суд исходя из моих первоначальных требований

• г. Новосибирск

В период рассмотрения иска о расторжении брака, супруг без моего согласия продал 2 автомобиля, приобретенные в период брака, в справках счет указал существенно заниженные стоимости (практически в 10 раз!). В судебном заседании просила суд о выплате компенсации рыночной стоимости этих авто, приложив отчет об оценке на приближенную дату их продажи. Нужно ли заявлять о признание сделок недействительными и какую компенсацию присудит суд исходя из моих первоначальных требований, т.е. без признания сделок недействительными, имеется ввиду стоимость указанную в справках-счете или рыночную? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких исков предъявлять не нужно. Самый действенный вариант: заявить ходатайство о запрете использования авто и исполнить его. Отнести приставу, он обьявит в розыск и в ГИБДД наложат запрет. Я недавно закончила дело при таких же обстоятельствах. Деньги взыскали по проведенной нашей оценке.