Какие услуги обязан оплатить регистрирующийся человек без документов на жильё?
₽ VIP

• г. Большой камень

Я.сегодня уже задавала вопрос,№1162583, ответ получен ясный и понятный, за что спасибо ответившему адвокату, большое спасибо! Но у меня есть ещё вопрос по этой же теме. Может ли суд вынести решение о взыскании задолженности за ком. услуги, если: у меня нет никаких документов на комнату, где зарегистрированны. По месту регистрации не проживали 15 лет. Я понимаю, что какую то сумму всё таки нужно будет выплатить, но за что в таких ситуациях, ответчик просто обязан платить? Конкретно, за какие услуги? Что в законе говорится? Если есть такой закон. А то может прав судья, никаких гвоздей, платить за всё обязаны? Если человек просто имеет регистрацию, и ничего больше (ни договора соц. найма, ни ордера) на комнату по месту регистрации, и не проживает в этой комнате, очень долгое время, за какие ком. услуги человек должен заплатить? Есть ли конкретные законы или положения ли в законе жилищном на этот счёт?А то подам апелляцию на решение суда, а окажется просто время и деньги потратишь впустую. Спасибо. Суважением Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Валентина! А вы не думаете , что вас вообще могут признать прекртившим право пользования жилплощадью и снять с регистрации, ели вы такое длительное время не проживаете без уважительных причин, да еще и явно отказываетесь от оплаты.?

Можете продолжать не признавать иск и отказываться платить.но если последует следующий иск о вашем снятии с регистрации, то не обессудьте.Выбирайте, что вам выгоднее.0 сохранение регистрации, тогда надо платить, либо не платить и утрата регистрации.Удачи