Вопрос о разрешении на установку душевой кабины в коммунальной комнате для инвалида 1 группы

• г. Казань

Могу ли я инвалид 1 группы взять официальное разрешенние на установку душевой кабины в своей комнате в коммуналке, соседи против, куда обратится? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила Игоревна!

К сожалению, установка душевой кабины в жилой комнате никто не согласует. Это связано с ограничениями действующих СНиПов.

Здравствуйте! К сожалению, без согласия соседей вы ничего не сможете сделать. Вам нужно получить разрешение на переустройство (перепланировку), обратитесь в Администрацию.

Это перепланировка - обратитесь с заявлением в администрацию, отказ - попытайтесь оспорить в судебном порядке согласно ст. 218 КАС РФ.