Купленные зимние сапоги с дефектом - имеем ли право на возврат денег?

• г. Барнаул

Купили зимние сапоги 13.10.16, сегодня обнаружили, что кожа вся в изломах и скоро лопнет, гарантия 30 дней ещё не истекла, имеем ли мы право потребовать возврата денег с магазина, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, если вам продали некачественный товар, имеете полное право требовать замены или возврата денег. Следует направить продавцу письменную претензию.

имеем ли мы право потребовать возврата денег с магазина, спасибо.

Да, имеете право. На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Да, можете, скорее всего, что имеет место производственный брак

советую написать претензию и отдать под расписку, срок ее рассмотрения 10 дней - ст. 18-22 ЗоЗПП

далее - можете подавать в суд.

Доброе утро. На основании статьи 18 закона О защите прав потребителей Вы имеете полное право требовать возврата товара замены либо компенсацию полностью стоимости данного товара. Всего хорошего вам.