Коллекторское агентство звонит на номер мужа, раскрывая информацию о долгах - Как предотвратить нежелательные звонки и защитить себя

• г. Краснодар

У меня есть долги в микрозаймах, они передали дела в коллекторское агенство, теперь они звонят на номер мужа хотя я его им не давала и рассказывают про все мои долги и угрожают ему, как сделать так чтобы они ему не звонили мало того они говорят что это я дала номер. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Кредитные обязательства-это всегда кабала, своего рода. В случае если у Вас нет возможности платить своевременно Вы можете обратиться в кредитную организацию и просить реструкторизировать такой долг, можете самостоятельно подготовить график платежей. В случае отказа банка или коллекторов, оптимальный вариант дождаться пока они выйдут в суд, как правило банк или коллекторы начисляют огромные проценты, поэтому Вы в суде сможете их уменьшить в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Не стоит волноваться, что приедут приставы или коллекторы, пока не будет судебного акта и постановления о возбуждении исполнительного производства, приставы не приедут и в отношении Вас не будут приняты меры принудительного взыскания. У коллекторов вообще таких полномочий нет в силу Закона. Более того, если будут поступать угрозы от коллекторов, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы.

Запретить звонки невозможно, потому что за звонки нет никакой ответственности. В данной ситуации рекомендую просто сменить номер телефона или занести номера коллекторов в черный список.

Коллекторы будут звонить и надоедать. Самый простой способ это сменить номер телефона. Долг они должны взыскивать законным путем через суд, а не терроризировать по телефону.