Может ли пристав привлечь должника на административную ответственность без его участия? Так как скрывается.

• г. Кемерово

Может ли пристав привлечь должника на административную ответственность без его участия? Так как скрывается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не может. Согласно ст.28.2. КоАП РФ для составления протокола об административном правонарушении нужно уведомить должника.

Добрый день! Нет, в данном случае заочное привлечение к административной ответственности невозможно. Удачи Вам и всего доброго!

ДА, это возможно. В случае, если лицо не является для составления протокола об административном правонарушении, то протокол может быть составлен без этого лица.