Утилизация и налог

• г. Ростов-на-Дону

Если я утилизирую свой авто, беру новый и переоформляю на другого человека, мне нужно будет платить в налоговую?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы покупаете новый автомобиль, то утилизация старого тут ни при чем. Налоговая в любом случае начислит Вам налог на транспортное средство.

Если переоформите новый члену семьи по договору дарения - налог платить не нужно, если подарите или продадите не члену семьи - налог 13% с разницы между ценой покупки и ценой продажи нового авто.

Что значит "переоформлю"? будет сделка купли продажи или дарение. Если дарение - налог будет для одаряемого (если он не член семьи), если продажа - цена должна быть ниже цены покупки, если будет выше - налог 13%