Продажа товара торговцами, ходящими по домам - законность и ответственность по ст. 14.5 КоАП РФ

• г. Орёл

Законно ли продажа товара торговцев которые ходят по домам? Попадают ли их действия по ст. 14.5 КоАП РФ? Если товарного или кассового чека они предоставить не могут.

Ответы на вопрос (3):

Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.5]

Да, подпадает такая торговля под данную статью.

Здравствуйте Алексей. Продажи товаров подобным образом является незаконной. Вы можете написать жалобу в прокуратуру по данному поводу.

Данная торговля не является законной в любом случае, но за ними как правило никто не следит, поэтому ловить таких продавцов нужно в каждом конкретном случае с помощью участкового.