Как описать бытовую технику на гарантии, превышающую по стоимости долг, и как будет определена цена описания, если имеются чеки?

• г. Санкт-Петербург

По какой цене могут описать бытовую технику которая находится на гарантии и по долгу на много превышает по стоимости. У меня долг 15000 а компьютер 160000 и если они захотят описать по какой цене они могут это сделать, чеки все есть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если у вас есть долги то приставы имеют право описать имущество находящееся в вашей собственности. По поводу стоимости они будут разбираться после ареста..

Для того, чтобы оценить вещь, в том числе и компьютре. Нужно привлекать профессионального оценщика. Если вы не согласны с оценкой, то можете обжаловать действия приставов в суд. А лучше просто убрать данную вещь, чтобы исключить обращения на нее взыскания.

По какой цене могут описать бытовую технику

Описать могут по цене намного ниже закупочной, но соизмеримо рыночной цены на б/у технику.

Судебные приставы, кроме вещей прямо запрещённых к аресту, не имеют права подвергать ограничениям право пользования тем имуществом, стоимость которого несоизмерима с имеющимся долгом.