Украдена сумка, но нет информации о возбуждении уголовного дела или получении справки для восстановления документов - что делать?

• г. Улан-Удэ

Пять дней назад у меня украли сумку, писала заявление, а звонков нету возбуждено ли уголовное дело и не знаю к кому обратиться, чтобы взять справку для восстановления документов т. к. у меня заявление брал не следователь. Что делать? Дальше ждать или куда-то обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Что делать? Дальше ждать или куда-то обращаться.
Обращаться в отделение полиции по месту регистрации, выяснить возбуждено ли дело.

Обратитесь к дежурному УВД, Вам предоставят информацию по делу (скажут, кто им занимается, будут выданы необходимые справки).

Обратитесь в отдел полиции, вас направят к сотруднику, который занимается делом. Он составит вам справку о хищении. Не обязательно это должен быть следователь.