Как оформить земельный пай по завещанию

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить земельный пай оставленный по завещанию.

Ответы на вопрос (2):

Наследство оформляет нотариус. Нужно в течение полугода обратиться к нотариусу, представить завещание, справку с места жительства наследодателя. Также понадобятся документы на земельный пай.

Вам надо в течении 6-ти месяцев с момента смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства. Нотариус скажет какие необходимы документы. После получения свидетельства, зарегистрировать его в Росреестре через МФЦ.