Можно ли продать участок неприватизированной земли сельхозназначения, полученный по наследству?

• г. Санкт-Петербург

Получила пай по наследству. Документ на право собственности оформлен. Земли сельхозназначения. Участок не выделен.

Могу ли я его продать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если право собственности зарегистрировано за Вами в Реестре прав то конечно можете продать..

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Людмила!

Как земельный участок, Вы продать не можете т.к. не он не выделен, но очень вероятно, что можете продать долю полученную Вами по наследству.

Если точней, нужно смотреть устав, возможно иные документы организации в которой у Вас земельный пай.

Спросить
Пожаловаться

На земельный пай оформлено право собственности, но он не отмежёван, не имеет кадастрового номера, т.е. не выделен. Земля не обрабатывается. Могут ли лишить нас этого пая судом? Можно ли продать или сдать в аренду такой пай?

Земля в натуре не выделена. Я хочу ее продать. С чего мне начать. Земли 3 гектара. Какие нынче цены на землю сельхозназначений.

Получили в наследство земельный участок сельхозназначения, на данный момент пай находится в общей долевой собственности. Мы планируем его продать после того как сделаем межевание, получим свой кадастровый паспорт и выделим его из общей площади. Вопрос: как не нарушая закон продать данный участок чтобы не было претензий у остальных собственников этого общедолевого пая? спасибо.

Получила в наследство долю земли в общем массиве. Земля сельхозназначения. Собираюсь через три месяца после оформления наследства продать землю. Нужно ли платить налоги с продажи? В каком размере? Нужно ли извещать местную администрацию о продаже земли?

По завещанию мне досталась земельная доля сельхозназначения (общая долевая собственность), которая обременена правами третьих лиц (договор аренды). Я являюсь гражданкой Украины и по незнанию приняла наследство. И только по истечении семи месяцев со дня принятия наследства узнала, о том, что иностранцы не могут иметь в собственности земли сельхозназначения. Имею двоих братьев-граждан РФ. Могу ли я отказаться от наследства или при каких условиях я могу подарить или продать им земельный пай (чтобы он остался в семье), а не продать его арендаторам, имеющим преимущественное право приобретения?

Имею ли я право наследования пая долевой собственности на землю, сельхозназначения предназначенную для сельскохояйственного производства, пай принадлежал отцу до его смерти.

Отец, находясь в браке, получил в наследство земельный пай из земель схн общедолевой собственности. После был выделен и оформлен отдельный участок. Нужно ли согласие супруги (моец матери) на дарение участка мне (сыну). По закону получение наследства - сделка безвозмездная и согласие не нужно. Но возможно возникнут проблемы, так как в св-ве о праве на наследство указан пай а не отдельный участок (на оформление которого подразумеваются денежные траты). Хотя в св-ве о регистрации права на участок указан документ-основание - св-во о праве на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните по вопросу пая земли. Моим родителям лет 15 назад был выдан сертификат на пай земли с/х назначения, которая находилась в коллективной собственности с/х предприятия. Когда родители умерли, я уступил в наследство на этот пай. Сейчас возник вопрос, что я могу сделать в этим паем. Перейдет ли он по наследству моим детям, могу ли я сдать в аренду этот участок, могу ли я его продать или оформить в собственность? Какие вообще мои права на этот пай земли, при том что этого с/х предприятия уже не существует. Спасибо за ответ!

В 1994 году я получила Cвидетельство на право право собственности на землю. Пай 4,7 га. Должна ли я платить налог за эту землю, если участок мне пока не выделен.

Могу ли я бесплатно приватизировать земельный участок в сдт 5 соток (земли сельхозназначения) если у меня в индивидуальной собственности (приватизирован) земельный пай 16 га (земли сельхозназначения) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение