Я военнослужащий, мне назначают несение службы каждый второй день в течение месяца - является ли это законным действием? Требую ссылку на нормативно-правовой акт.

• г. Барнаул

Я военнослужащии, меня привлекают к несению службы на 1 сутки через 1 сутки. Уже на протяжении месяца. Это правомерно? Если нет, то пожалуйста ответьте со ссылкой на НПА. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если нет обстановки полной боевой готовности, то незаконно. Направьте жалобу в военную прокуратуру. Там все НПА найдут и напомнят командиру части.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.