Как получить военный билет в Нижнем Тагиле при отсутствии прописки?

• г. Екатеринбург

Мой муж недавно вернулся со срочной службы. Живем в Нижнем Тагиле, а прописка оформлена в другом городе и регионе. Можно ли ему забрать военный билет в Нижнем Тагиле (состоит там на учете в военкомате, забирали оттуда), если нет регистрации (даже временной) или же обязательно ехать в другой регион?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, если он отслужил то военный билет у него должен быть на руках. А если у него его нет по каким то причинам, то можно обратиться в военкомат по месту пребывания мужа, т.е в Нижнем Тагиле. Но не забывайте, что если ваш муж зарегистрирован в одном городе а живет в другом, то в его обязанность входит согласно ст.10 ФЗ О воинской обязанности и военной службе" состоять на воинском учете в Нижнем Тагиле, если он живет там более трех месяцев.