Должны ли сотрудники полиции извещать законных представителей о доставке несовершеннолетнего в больницу на освидетельствование?

• г. Оханск

Сыну 17 лет. Сотрудники полиции доставили сына в больницу на освидетельствование. Должны ли сотрудники полиции извещать об этом законных представителей?

Ответы на вопрос (1):

Должны ли сотрудники полиции извещать об этом законных представителей?

Насколько я знаю, освидетельствование в присутствии родителей (опекунов) проводится только по отношении к лицам не достигшем 16 лет. У вас же сыну уже 17, так что имеют право.